神奈川県 第99回全国高校サッカー選手権大会予選2020 桐蔭学園が優勝

スポンサーリンク
スポンサーリンク

サッカー

 

高校サッカーの集大成とも言える、全国高校サッカー選手権大会。

2020年度、神奈川県大会は9月13日(日)に1次予選が開幕し、決勝戦は11月28日(土)におこなわれました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

トーナメント表

1次予選

A~DE~HI~LM~Q
1回戦
A
関東学院0川崎工科1
市立金沢2有馬2
深沢3PK3
光陵3PK5
B
城郷2聖光学院7
平塚翔風0横須賀南0
C
元石川1PK4足柄10
西湘1PK5神奈川総合0
D
綾瀬西3大磯0
麻生総合0横浜清陵1

 

2回戦
A
山北0横須賀総合1
市立金沢1有馬0
白山0光陵3PK1
舞岡1小田原3PK3
B
光明相模原3逗子開成1
城郷0市立南0
神奈川朝鮮2聖光学院0
追浜1逗葉7
C
湘南学院7二宮9
西湘0城北工業1
サレジオ0足柄0
栄光学園1橘学苑3
D
鎌倉4泰野総合2
綾瀬西0アレセイア0
霧が丘0横浜清陵0
3鎌倉学園2

 

3回戦
A
市立金沢3横須賀総合2
舞岡0小田原0
B
光明相模原4逗子開成0
神奈川朝鮮1逗葉5
C
湘南学院5二宮0
栄光学園0橘学苑1
D
鎌倉1PK11泰野総合0
1PK12鎌倉学園2

 

ブロック決勝

9月26日(土)

AB
市立金沢0光明相模原2
横須賀総合2逗葉1
CD
湘南学院43
橘学苑1鎌倉学園1

 

 

1回戦
E
津久井浜6横浜清風3
市立幸0大師0
F
横浜隼人4希望ケ丘4
金沢総合1藤沢総合1
柏木学園0
山手学院1
G
大和南1厚木東7
横浜平沼0神奈川総産0
H
県立川崎2麻溝台7
藤沢工科0釜利谷0

 

2回戦
E
市立戸塚1横浜翠嵐1
津久井浜0藤沢清流4
横須賀大津0横浜清風0
浅野3上溝南3
F
星槎国際湘南2茅ケ崎0
横浜隼人0希望ケ丘1
横須賀工業
三浦初声
0山手学院5
荏田6鶴見大付属1
G
市立桜丘2武相11
大和南1津久井0
森村学園0厚木東1
慶應藤沢3鶴見0
H
平塚江南2上鶴間2
県立川崎0泰野曽屋1
立花学園2麻溝台2PK2
公文国際4厚木2PK4

 

3回戦
E
市立戸塚0藤沢清流2
浅野1上溝南1
F
星槎国際湘南1希望ケ丘0PK3
荏田0山手学院0PK1
G
市立桜丘4武相1
慶應藤沢0厚木東2
H
平塚江南0上鶴間2
公文国際1厚木1

 

ブロック決勝

9月26日(土)

EF
浅野0星槎国際湘南2
藤沢清流2希望ケ丘0
GH
市立桜丘5公文国際0
厚木東0上鶴間2

 

1回戦
I
平塚中等0湘南台2
5伊志田0
寒川0
岸根6
J
七里ガ浜5磯子工業0
永谷0横浜翠陵1
横浜南陵9
鶴見総合0
K
瀬谷2湘南学園2
新栄1藤沢翔陵1
L
愛川
厚商
清南
中農
1関東六浦0PK3
旭丘0生田東0PK4

 

2回戦
I
市立東2住吉2
1湘南台0
横浜商業0岸根1
藤沢西9平塚工科3
J
川崎北0PK2川和4
七里ガ浜0PK4横浜翠陵0
上溝0横浜南陵0
中大附横浜5横浜氷取沢1
K
綾瀬0PK4泰野4
瀬谷0PK3松陽1
生田2湘南学園不戦勝
県相模原0新城
L
日大7相模原中等2PK4
愛川
厚商
清南
中農
0茅ケ崎西浜2PK2
藤嶺藤沢0生田東2
市立川崎1横浜栄0

 

3回戦
I
市立東3住吉0
藤沢西2平塚工科1
J
七里ガ浜0PK4川和1
中大附横浜0PK3横浜氷取沢0
K
綾瀬0PK1泰野5
生田0PK3湘南学園0
L
日大6相模原中等1
市立川崎0生田東3

 

ブロック決勝
IJ
市立東6七里ガ浜0
平塚工科0川和2
KL
生田0PK6日大4
泰野0PK5生田東0

 

 

1回戦
M
保士ケ谷1大井
小田原東
0
横浜学園0上矢部4
N
桐蔭中等5横浜国際1
向の岡工業2県横須賀8
O
相模田名0PK4逗子2
県商工0PK3大和東0
P
横浜立野1PK3神大附属1PK3
橋本1PK4相模原総合1PK5
Q
大船0PK3横浜緑ケ丘2
座間総合0PK4伊勢原1
茅ケ崎北陵8
神奈川工業0

 

2回戦
M
横浜創学館4横浜修悠館
横須賀
4
保士ケ谷0横須賀学院0
百合丘0上矢部2PK4
向上1金井2PK5
N
大和2鵠沼0
桐蔭中等0海老名1
海洋科学0県横須賀2
横浜7麻布大附属4
O
湘南7市ケ尾4
相模田名1新羽0
厚木西1逗子1
柏陽2多摩0
P
市立高津4鶴嶺11
橋本0横浜緑園1
相原0相模原総合0
麻生3城山6
Q
横浜商大1瀬谷西2
座間総合0横浜緑ケ丘0
高浜0茅ケ崎北陵0
大和西5港北1

 

3回戦
M
横浜創学館3横浜修悠館
横須賀
0
向上1金井2
N
大和1海老名0
横浜0麻布大附属2
O
湘南6市ケ尾0PK5
柏陽1逗子0PK4
P
市立高津0PK4鶴嶺1
麻生0PK5城山0
Q
横浜商大2PK2瀬谷西0
大和西2PK4港北1

 

ブロック決勝

9月26日(土)

MN
横浜創学館3大和3
金井0麻布大附属2
OP
湘南0PK3麻生0
市ケ尾0PK4鶴嶺2
Q
大和西2PK6
港北2PK7

 

 

 

2次予選

1回戦2回戦準々決勝~

1回戦

10月18日(日)

桐光学園4横浜創英7
横須賀総合0川和0
光明相模原1生田0
湘南学院2相模原弥栄3
東海大相模4厚木北0PK4
1日大0PK5
藤沢清流2横浜創学館0
慶應義塾3湘南工科3
市立橘2法政二2
星槎国際湘南0大和1
市立桜丘1市ヶ尾0
平塚学園2三浦学苑6
座間9相洋3
上鶴間0鶴嶺0
市立東1港北0
日大藤沢2桐蔭学園6

 

2回戦

10月24日(土)

桐光学園2横浜創英0PK5
湘南学院0相模原弥栄0PK4
東海大相模0日大1
慶應義塾1湘南工科0
市立橘1PK4法政二2PK4
平塚学園1PK3三浦学苑2PK3
座間0相洋0
日大藤沢1桐蔭学園1

 

準々決勝

11月1日(日)

桐光学園2横浜創英0PK4
慶應義塾1日大0PK1
市立橘0法政二1PK4
日大藤沢4桐蔭学園1PK5

 

準決勝

11月8日(日)

桐光学園2PK5横浜創英0
日大藤沢2PK4桐蔭学園1

 

 

 

 

 

 

決勝

11月28日(土)

桐光学園23桐蔭学園

 

 

 

 

 

 

第99回全国高校サッカー選手権大会

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

 

スポンサーリンク