神奈川県 第99回全国高校サッカー選手権大会予選2020 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

サッカー

 

高校サッカーの集大成とも言える、全国高校サッカー選手権大会。

2020年度、神奈川県大会は9月13日(日)に1次予選が開幕し、決勝戦は11月28日(土)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

トーナメント表

1次予選

A~DE~HI~LM~Q
1回戦
A
関東学院0川崎工科1
市立金沢2有馬2
深沢3PK3
光陵3PK5
B
城郷2聖光学院7
平塚翔風0横須賀南0
C
元石川1PK4足柄10
西湘1PK5神奈川総合0
D
綾瀬西3大磯0
麻生総合0横浜清陵1

 

2回戦
A
山北0横須賀総合1
市立金沢1有馬0
白山0光陵3PK1
舞岡1小田原3PK3
B
光明相模原3逗子開成1
城郷0市立南0
神奈川朝鮮2聖光学院0
追浜1逗葉7
C
湘南学院7二宮9
西湘0城北工業1
サレジオ0足柄0
栄光学園1橘学苑3
D
鎌倉4泰野総合2
綾瀬西0アレセイア0
霧が丘0横浜清陵0
3鎌倉学園2

 

3回戦
A
市立金沢3横須賀総合2
舞岡0小田原0
B
光明相模原4逗子開成0
神奈川朝鮮1逗葉5
C
湘南学院5二宮0
栄光学園0橘学苑1
D
鎌倉1PK11泰野総合0
1PK12鎌倉学園2

 

ブロック決勝

9月26日(土)

AB
市立金沢光明相模原
横須賀総合逗葉
CD
湘南学院
橘学苑鎌倉学園

 

 

1回戦
E
津久井浜6横浜清風3
市立幸0大師0
F
横浜隼人4希望ケ丘4
金沢総合1藤沢総合1
柏木学園0
山手学院1
G
大和南1厚木東7
横浜平沼0神奈川総産0
H
県立川崎2麻溝台7
藤沢工科0釜利谷0

 

2回戦
E
市立戸塚1横浜翠嵐1
津久井浜0藤沢清流4
横須賀大津0横浜清風0
浅野3上溝南3
F
星槎国際湘南2茅ケ崎0
横浜隼人0希望ケ丘1
横須賀工業
三浦初声
0山手学院5
荏田6鶴見大付属1
G
市立桜丘2武相11
大和南1津久井0
森村学園0厚木東1
慶應藤沢3鶴見0
H
平塚江南2上鶴間2
県立川崎0泰野曽屋1
立花学園2麻溝台2PK2
公文国際4厚木2PK4

 

3回戦
E
市立戸塚0藤沢清流2
浅野1上溝南1
F
星槎国際湘南1希望ケ丘0PK3
荏田0山手学院0PK1
G
市立桜丘4武相1
慶應藤沢0厚木東2
H
平塚江南0上鶴間2
公文国際1厚木1

 

ブロック決勝

9月26日(土)

EF
浅野星槎国際湘南
藤沢清流希望ケ丘
GH
市立桜丘公文国際
厚木東上鶴間

 

1回戦
I
平塚中等0湘南台2
5伊志田0
寒川0
岸根6
J
七里ガ浜5磯子工業0
永谷0横浜翠陵1
横浜南陵9
鶴見総合0
K
瀬谷2湘南学園2
新栄1藤沢翔陵1
L
愛川
厚商
清南
中農
1関東六浦0PK3
旭丘0生田東0PK4

 

2回戦
I
市立東2住吉2
1湘南台0
横浜商業0岸根1
藤沢西9平塚工科3
J
川崎北0PK2川和4
七里ガ浜0PK4横浜翠陵0
上溝0横浜南陵0
中大附横浜5横浜氷取沢1
K
綾瀬0PK4泰野4
瀬谷0PK3松陽1
生田2湘南学園不戦勝
県相模原0新城
L
日大7相模原中等2PK4
愛川
厚商
清南
中農
0茅ケ崎西浜2PK2
藤嶺藤沢0生田東2
市立川崎1横浜栄0

 

3回戦
I
市立東3住吉0
藤沢西2平塚工科1
J
七里ガ浜0PK4川和1
中大附横浜0PK3横浜氷取沢0
K
綾瀬0PK1泰野5
生田0PK3湘南学園0
L
日大6相模原中等1
市立川崎0生田東3

 

ブロック決勝
IJ
市立東七里ガ浜
平塚工科川和
KL
生田日大
泰野生田東

 

 

1回戦
M
保士ケ谷1大井
小田原東
0
横浜学園0上矢部4
N
桐蔭中等5横浜国際1
向の岡工業2県横須賀8
O
相模田名0PK4逗子2
県商工0PK3大和東0
P
横浜立野1PK3神大附属1PK3
橋本1PK4相模原総合1PK5
Q
大船0PK3横浜緑ケ丘2
座間総合0PK4伊勢原1
茅ケ崎北陵8
神奈川工業0

 

2回戦
M
横浜創学館4横浜修悠館
横須賀
4
保士ケ谷0横須賀学院0
百合丘0上矢部2PK4
向上1金井2PK5
N
大和2鵠沼0
桐蔭中等0海老名1
海洋科学0県横須賀2
横浜7麻布大附属4
O
湘南7市ケ尾4
相模田名1新羽0
厚木西1逗子1
柏陽2多摩0
P
市立高津4鶴嶺11
橋本0横浜緑園1
相原0相模原総合0
麻生3城山6
Q
横浜商大1瀬谷西2
座間総合0横浜緑ケ丘0
高浜0茅ケ崎北陵0
大和西5港北1

 

3回戦
M
横浜創学館3横浜修悠館
横須賀
0
向上1金井2
N
大和1海老名0
横浜0麻布大附属2
O
湘南6市ケ尾0PK5
柏陽1逗子0PK4
P
市立高津0PK4鶴嶺1
麻生0PK5城山0
Q
横浜商大2PK2瀬谷西0
大和西2PK4港北1

 

ブロック決勝

9月26日(土)

MN
横浜創学館大和
金井麻布大附属
OP
湘南麻生
市ケ尾鶴嶺
Q
大和西
港北

 

 

 

2次予選

1回戦2回戦準々決勝~

1回戦

10月18日(日)

桐光学園横浜創英
AブロックJブロック
BブロックKブルック
Cブロック相模原弥栄
東海大相模厚木北
DブロックLブロック
EブロックMブロック
慶應義塾湘南工科
市立橘法政二
FブロックNブロック
GブロックOブロック
平塚学園三浦学苑
座間相洋
HブロックPブロック
IブロックQブロック
日大藤沢桐蔭学園

 

2回戦

10月24日(土)

 

 

準々決勝

10月31日(土)・11月1日(日)

 

 

準決勝

11月8日(日)

 

 

決勝

11月28日(土)

 

 

 

 

第99回全国高校サッカー選手権大会

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク