埼玉県 高校総体バレー2019インターハイ予選 男子埼玉栄、女子細田学園が優勝

スポンサーリンク

バレーボール

 

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。

埼玉県高校バレー予選は、6/17(月)に開幕し決勝戦は6/22(土)におこなわれました。

スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~
1回戦

6/17(月)

本庄東 2 三郷工業技術 0
久喜北陽 1 川口北 2
本庄 0 所沢北 2
伊奈学園 2 国際学院 0
川越東 0 浦和東 2
熊谷 2 所沢 0
進修館 2 大宮 0
浦和 0 深谷 2
草加 1 越谷西 2
所沢西 2 新座柳瀬 0
越谷北 2 上尾 2
桶川 0 花咲徳栄 0
大宮工業 0 和光国際 0
本庄第一 2 城北埼玉 2
春日部東 2 上尾南 2
春日部工業 1 川越 0
川口市立 2 浦和実業 1
朝霞 0 不動岡 2
獨協埼玉 1 早大本庄 2
草加東 2 川越西 0
春日部 0 0
ふじみ野 2 久喜工業 2
立教新座 0 松山 2
越谷総合技術 2 秀明英光 1

 

1回戦シード校

正智深谷 川口青陵 春日部共栄 埼玉栄
昌平 越谷南 大宮東 坂戸西

 

2回戦

6/18(火)

正智深谷 2 昌平 2
本庄東 0 川口北 0
伊奈学園 1 所沢北 1
熊谷 2 浦和東 2
進修館 2 深谷 2
所沢西 0 越谷西 0
越谷北 0 上尾 1
川口青陵 2 越谷南 2
春日部共栄 2 大宮東 2
本庄第一 0 城北埼玉 0
春日部東 2 上尾南 0
川口市立 0 不動岡 2
草加東 0 早大本庄 2
ふじみ野 2 久喜工業 0
越谷総合技術 0 松山 0
埼玉栄 2 坂戸西 2

 

3回戦

6/18(火)

正智深谷 2 昌平 2
熊谷 0 浦和東 0
進修館 0 深谷 0
川口青陵 2 越谷南 2
春日部共栄 2 大宮東 2
春日部東 0 不動岡 0
ふじみ野 0 早大本庄 0
埼玉栄 2 坂戸西 2

 

準々決勝

6/18(火)

正智深谷 2 昌平 2
川口青陵 0 越谷南 0
春日部共栄 0 大宮東 0
埼玉栄 2 坂戸西 2

 

準決勝

6/22(土)

正智深谷 1 昌平 1
埼玉栄 2 坂戸西 2

 

3位決定戦

6/22(土)

正智深谷 2 0 昌平

 

決勝

6/22(土)

埼玉栄 2 0 坂戸西

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~
1回戦

6/18(火)

所沢中央 2 大宮商業 0
川口東 1 熊谷西 2
星野 0 上尾 2
小川 2 武蔵越生 0
豊岡 0 大宮南 2
埼玉栄 2 川口市立 1
1 川越南 2
浦和北 2 所沢商業 0
鷲宮 0 越谷北 0
昌平 2 熊谷女子 2
狭山清陵 2 八潮南 0
春日部東 0 秋草学園 2
鳩ヶ谷 1 深谷 0
滑川総合 2 大宮東 2
越ヶ谷 0 熊谷農業 0
本庄第一 2 秩父農工科学 2
川越総合 2 伊奈学園 2
志木 0 久喜北陽 0
川越女子 0 越谷総合技術 0
聖望学園 2 川越西 2
市立浦和南 0 不動岡 0
成徳大深谷 2 久喜 2
越谷南 2 寄居城北 2
越谷西 0 松伏 0
浦和一女 1 川口北 1
川口 2 幸手桜 2
国際学院 2 松山女子 2
川越初雁 0 武南 0
ふじみ野 2 坂戸西 2
市立浦和 0 白岡 0
坂戸 0 進修館 1
草加南 2 朝霞 2

1~3回戦シード校

細田学園 埼玉平成 淑徳与野 花咲徳栄
春日部共栄 狭山ヶ丘 正智深谷 市立川越

 

2回戦

6/18(火)

所沢中央 0 熊谷西 0
小川 2 上尾 2
埼玉栄 2 大宮南 2
浦和北 0 川越南 1
昌平 2 熊谷女子 0
狭山清陵 0 秋草学園 2
滑川総合 0 大宮東 2
本庄第一 2 秩父農工科学 0
川越総合 0 伊奈学園 2
聖望学園 2 川越西 0
成徳大深谷 2 久喜 2
越谷南 0 寄居城北 1
川口 0 幸手桜 0
国際学院 2 松山女子 2
ふじみ野 0 坂戸西 1
草加南 2 朝霞 2

 

3回戦

6/19(水)

小川 2 上尾 2
埼玉栄 0 大宮南 0
昌平 0 秋草学園 0
本庄第一 2 大宮東 2
聖望学園 1 伊奈学園 0
成徳大深谷 2 久喜 2
国際学院 1 松山女子 0
草加南 2 朝霞 2

 

4回戦

6/19(水)

細田学園 2 春日部共栄 2
小川 0 上尾 0
本庄第一 2 大宮東 0
埼玉平成 1 狭山ヶ丘 2
淑徳与野 2 正智深谷 2
成徳大深谷 1 久喜 1
草加南 0 朝霞 0
花咲徳栄 2 市立川越 2

 

準々決勝

6/19(火)

細田学園 2 春日部共栄 0
本庄第一 0 狭山ヶ丘 2
淑徳与野 0 正智深谷 0
花咲徳栄 2 市立川越 2

 

準決勝

6/22(土)

細田学園 2 狭山ヶ丘 0
花咲徳栄 0 市立川越 2

 

3位決定戦

6/22(土)

花咲徳栄 0 2 狭山ヶ丘

 

決勝

6/22(土)

細田学園 2 0 市立川越