兵庫県 高校総体バレー2019インターハイ予選 男子市尼崎、女子氷上が優勝

バレーボール

 

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。

兵庫県高校バレー予選は、6月1日(土)から県大会が開催されます。

スポンサーリンク

大会日程

5/16(木) 組合せ抽選会
6/1(土) 1・2回戦
6/2(日) 3・4回戦
6/8(土) 5回戦
準々決勝
6/9(日) 準決勝
決勝

組合せ・結果

男子

1・2回戦3・4回戦5回戦・ブロック決勝準決勝・決勝
1回戦

6/1(土)

A

武庫荘総合 2 1 育英

C

氷上 2 0 三木東

D

市西宮 2 0 県芦屋

 

2回戦

6/1(土)

A

市尼崎 2 豊岡 2
武庫荘総合 0 六甲 0
篠山東雲 0 西宮南 2
姫路南 2 宝塚北 0
神戸高専 2 尼崎小田 0
淡路三原 0 神戸鈴蘭台 2
村野工 2 姫路飾西 2
伊川谷 0 淡路 0
北摂三田 2 相生 1
報徳 0 北須麿 2
高砂 2 明石城西 1
神戸科技 0 白陸 2
舞子 2 香寺 0
有馬 0 三田西陵 2
明石清水 0 仁川 0
神院大附 2 明石商 2

 

B

飾摩工 2 篠山産 2
伊和 0 川西北稜 0
神戸国際附 0 姫路東 2
県尼崎 2 六甲アイ 0
須磨東 2 神戸 2
香住 0 西脇 0
宝塚西 2 尼崎双星 0
川西明峰 0 尼崎北 2
豊崗総合 2 神戸北 2
明石高専 1 篠山鳳鳴 1
県立大附 0 星陵 2
甲陽 2 姫路西 0
神戸商 0 雲雀丘 0
長田 2 尼崎西 2
神港学園 2 伊川谷北 0
津名 0 姫路工 2

 

C

須磨友が丘 2 龍野 2
氷上 0 鳴尾 0
県農 0 葺合 2
東播磨 2 夢野台 0
八鹿 2 西宮北 2
明石北 1 播磨南 0
甲南 0 三木 1
西宮東 2 洲本実 2
龍野北 0 川西緑台 0
御影 2 三田 2
西宮今津 0 小野工業 2
近畿大豊崗 2 浜脇 0
明石西 0 宝塚 1
加古川東 2 関学 2
小野 0 滝川 0
伊丹北 2 山崎 2

 

D

須磨翔風 2 東播工 2
尼崎稲園 0 県尼崎工 0
神戸高塚 2 三木北 2
洲本 0 加古川西 0
高砂南 0 姫路 0
市川 2 県伊丹 2
明石南 0 北条 0
相生産 2 西脇工 2
1 神戸第一 0
飾麿 2 兵庫 2
琴丘 0 県西宮 2
市伊丹 2 神戸附中等 0
村岡 0 福崎 2
兵庫工 2 伊丹西 0
姫路商 0 市西宮 0
神戸弘陵 2 2

 

3回戦

6/2(日)

A

市尼崎 2 豊岡 2
姫路南 0 西宮南 1
神戸高専 2 神戸鈴蘭台 2
村野工 1 姫路飾西 0
北摂三田 2 北須麿 0
高砂 1 白陸 2
舞子 0 三田西陵 0
神院大附 2 明石商 2

 

B

飾摩工 2 篠山産 2
県尼崎 0 姫路東 0
須磨東 2 神戸 2
宝塚西 0 尼崎北 0
豊崗総合 0 神戸北 0
甲陽 2 星陵 2
長田 2 尼崎西 0
神港学園 0 姫路工 2

 

C

須磨友が丘 2 龍野 2
東播磨 1 葺合 0
八鹿 0 西宮北 1
西宮東 2 洲本実 2
御影 2 三田 2
近畿大豊崗 0 小野工業 0
加古川東 2 関学 0
伊丹北 1 山崎 2

 

D

須磨翔風 2 東播工 2
神戸高塚 0 三木北 0
市川 2 県伊丹 0
相生産 0 西脇工 2
飾麿 1 兵庫 2
市伊丹 2 県西宮 0
兵庫工 0 福崎 0
神戸弘陵 2 2

 

4回戦

6/2(日)

A

市尼崎 2 豊岡 2
神戸高専 0 神戸鈴蘭台 0
北摂三田 0 白陸 0
神院大附 2 明石商 2

 

B

飾摩工 2 篠山産 1
須磨東 0 神戸 2
甲陽 0 星陵 0
長田 2 姫路工 2

 

C

須磨友が丘 2 龍野 2
西宮東 0 洲本実 0
御影 2 三田 0
加古川東 1 山崎 2

 

D

須磨翔風 2 東播工 2
市川 0 西脇工 1
市伊丹 0 兵庫 0
神戸弘陵 2 2

 

 

5回戦

6/8(土)

A
市尼崎 2 豊岡 0
神院大附 0 明石商 2
B
飾摩工 1 神戸 1
長田 2 姫路工 2
C
須磨友が丘 2 龍野 1
御影 0 山崎 2
D
須磨翔風 2 東播工 0
神戸弘陵 1 2

 

ブロック決勝

6/8(土)

市尼崎 2 須磨友が丘 2
明石商 0 山崎 0
長田 0 須磨翔風 0
姫路工 2 2

 

準決勝

6/9(土)

市尼崎 2 須磨友が丘 0
姫路工 0 2

 

3位決定戦

6/9(土)

姫路工 1 2 須磨友が丘

 

決勝

6/9(土)

市尼崎 2 0

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1・2回戦3・4回戦5回戦・ブロック決勝準決勝・決勝
1回戦

6/1(土)

A

北条 2 神戸北 2
県尼崎 0 和田山 0
千種 2 近畿大豊崗 0
佐用 1 須磨翔風 2
加古川東 1 滝川第二 0
市西宮 2 加古川西 2

 

B

雲雀丘 0 武庫川大附 2
舞子 2 甲南女 0
関学 0 北摂三田 0
太子 2 御影 2
加古川南 0 育英 0
加古川北 2 多可 2

 

C

葺合 0 上郡 2
神戸鈴蘭台 2 伊丹北 0
長田 2 高砂南 0
川西緑台 0 須磨友が丘 2
山手 0 三田祥雲館 2
宝塚北 2 三木北 0

 

D

宝塚東 0 播磨 2
甲子園 2 篠山鳳鳴 0
夢前 1 淡路 0
神戸 2 神戸商 2
洲本実 1 夢野台 0
神戸甲北 2 明石清水 2

 

2回戦

6/1(土)

A

氷上 2 豊岡 2
北条 0 神戸北 0
明石 2 尼崎小田 0
愛徳 0 北須磨 2
香住 0 福崎 2
兵庫 2 仁川 0
村岡 0 須磨翔風 2
東播磨 2 賢明 0
明石商 2 尼崎西 2
千種 0 尼崎双星 0
西脇 2 相生 2
相生産 0 伊丹西 0
猪名川 2 啓明 0
播磨農 0 飾麿 2
市西宮 1 加古川西 0
神戸星城 2 須磨ノ浦 2

 

B

常盤 2 高砂 2
舞子 0 武庫川大附 0
吉川 0 三田西陵 2
芦屋学園 2 西宮今津 0
小野 2 武庫荘総合 0
三木東 0 明石南 2
明石北 2 御影 1
川西明峰 1 津名 2
柏原 2 六甲アイ 2
太子 0 鳴尾 0
県農 0 宝塚西 0
琴丘 2 香寺 2
洲本 2 姫路別所 0
東灘 0 県西宮 2
加古川北 2 多可 0
市尼崎 0 日ノ本 2

 

C

龍野 2 龍野北 2
神戸鈴蘭台 1 上郡 0
神戸龍谷 2 県国際 0
尼崎稲園 0 西宮甲山 2
姫路西 2 西宮南 2
伊川谷 0 県伊丹 1
播磨南 0 須磨友が丘 0
赤穂 2 姫路商 2
園田 2 須磨東 2
長田 0 神戸高塚 0
神大附中等 0 篠山産 0
尼崎北 2 2
姫路飾西 0 松陽 0
日高 2 神戸朝鮮 2
宝塚北 0 三田祥雲館 0
神港橘 2 豊岡総合 2

 

D

神戸野田 2 淡路三原 1
甲子園 0 播磨 2
山崎 2 明石城西 2
市伊丹 0 川西北陵 0
宝塚 2 有馬 0
生野 0 県立大附 2
星陵 2 神戸商 2
浜坂 0 八鹿 0
姫路 2 西宮東 2
神戸 0 三木 0
西脇工 2 明石西 2
姫路東 0 出石 0
新和 0 西宮北 2
県芦屋 2 伊川谷北 1
神戸甲北 0 明石清水 1
三田松聖 2 姫路南 2

 

3回戦

6/2(日)

A

氷上 2 豊岡 2
明石 0 北須磨 0
兵庫 2 福崎 1
東播磨 1 須磨翔風 2
明石商 2 尼崎西 0
西脇 0 相生 2
猪名川 0 飾麿 0
神戸星城 2 須磨ノ浦 2

 

B

常盤 2 高砂 2
芦屋学園 0 三田西陵 0
小野 2 明石南 0
明石北 0 津名 2
柏原 2 六甲アイ 2
琴丘 0 香寺 1
洲本 0 県西宮 0
加古川北 2 日ノ本 2

 

C

龍野 2 龍野北 2
神戸龍谷 0 西宮甲山 0
姫路西 0 西宮南 0
赤穂 2 姫路商 2
園田 2 須磨東 1
尼崎北 0 2
日高 0 神戸朝鮮 0
神港橘 2 豊岡総合 2

 

D

神戸野田 2 播磨 2
山崎 0 明石城西 0
宝塚 0 県立大附 1
星陵 2 神戸商 2
姫路 0 西宮東 0
西脇工 2 明石西 2
県芦屋 0 西宮北 0
三田松聖 2 姫路南 2

 

4回戦

6/2(日)

A

氷上 2 豊岡 2
兵庫 0 須磨翔風 1
明石商 2 相生 0
神戸星城 0 須磨ノ浦 2

 

B

常盤 2 高砂 2
小野 0 津名 1
柏原 0 六甲アイ 0
加古川北 2 日ノ本 2

 

C

龍野 2 龍野北 2
赤穂 0 姫路商 0
園田 0 0
神港橘 2 豊岡総合 2

 

D

神戸野田 2 播磨 2
星陵 0 神戸商 0
西脇工 0 明石西 0
三田松聖 2 姫路南 2

 

5回戦

6/8(土)

A
氷上 2 豊岡 0
明石商 0 須磨ノ浦 2
B
常盤 2 高砂 0
加古川北 0 日ノ本 2
C
龍野 2 龍野北 0
神港橘 0 豊岡総合 2
D
神戸野田 2 播磨 0
三田松聖 0 姫路南 2

 

ブロック決勝

6/8(土)

氷上 2 龍野 1
須磨ノ浦 0 豊岡総合 2
常盤 2 神戸野田 2
日ノ本 1 姫路南 0

 

準決勝

6/9(土)

氷上 2 豊岡総合 0
常盤 0 神戸野田 2

 

3位決定戦

6/9(土)

常盤 2 0 豊岡総合

 

決勝

6/9(土)

氷上 2 0 神戸野田

 

新人戦の結果

兵庫県 30年度高校バレー新人大会 男子市尼崎、女子氷上が優勝
新チーム最初の県大会となる新人大会。 兵庫県高校バレーでは2/2(土)から3日間の日程でおこなわれました。 大会日程 2/...

兵庫県高校バレーランキング

 

 

タイトルとURLをコピーしました