大阪府 高校バレー選手権大会2021春高バレー 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バレーボール

 

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー)。

2021大会大阪府予選(大阪総合体育大会)は、2020年9月6日(日)に開幕し、決勝戦は10月31日(土)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

トーナメント表

AブロックBブロックCブロックDブロック

Aブロック

1回戦

9月6日(日)

佐野工科0早稲田摂陵1
桜塚2関西創価2
市立堺1鶴見商業0
大阪商大高22
藤井寺工科2
初芝立命館0
市岡0
吹田東2
住吉2
追手門学院1
枚方津田2
東淀川0

 

2回戦

9月6日(日)

大阪学院大2渋谷2
桜塚0関西創価0
門真なみはや2都島工業0
みどり清朋0大阪産大附2
浪速0清明学院0
OBF22
大阪商大高2藤井寺工科2
花園0日根野0
関西大倉2
吹田東0
住吉2
西成0
教育センター附0
星翔2
枚方津田0
興国2

 

3回戦

9月13日(日)

大阪学院大2渋谷0
門真なみはや0大阪産大附2
OBF00
大阪商大高2藤井寺工科2
関西大倉2
住吉0
星翔0
興国2

 

4回戦

9月13日(日)

大阪学院大0大阪産大附2
大阪商大高2藤井寺工科0
関西大倉0
興国2

 

5回戦

10月25日(日)

清風大阪産大附
大阪商大高興国

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

Bブロック

1回戦

9月6日(日)

城東工科2関西大第一0
交野0豊中2
西1大冠0棄権
牧野2北摂つばさ2
登美丘0
三国丘2
千里青雲2
今宮工科0
堺東2
香里丘0

 

2回戦

9月6日(日)

大阪電通大2常翔学園2
城東工科0豊中0
布施0北かわち皐が丘0
生野2明星2
清水谷1寝屋川2
牧野2阪南0
三国丘2北摂つばさ0
常翔啓光0初芝富田林2
八尾翠翔2
千里青雲1
西野田工科2
泉陽0
堺西2
0
堺東2
堺工科0

 

3回戦

9月13日(日)

大阪電通大2常翔学園2
生野0明星0
牧野1寝屋川2
三国丘2初芝富田林0
八尾翠翔0
西野田工科2
堺西0
堺東2

 

4回戦

9月13日(日)

大阪電通大2常翔学園2
三国丘0寝屋川0
西野田工科0
堺東2

 

5回戦

10月25日(日)

大阪電通大常翔学園
堺東大塚

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

Cブロック

1回戦

9月6日(日)

四條畷2守口東0
岸和田1府大高専2
金光藤蔭2吹田0
大阪朝鮮0金光大阪2
長野0
桃山学院2
近大泉州2
長尾0
中央聴覚支援0
狭山2
美原2
河南
金剛
0

 

2回戦

9月6日(日)

枚方2関大北陽2
四條畷0府大高専0
生野工業0棄権緑風冠0
夕陽丘2太成学院大2
成城0高津2
春日丘2金光大阪0
金光藤蔭2桃山学院2
布施工科0天王寺0
大阪学芸0
近大泉州2
狭山2
東住吉0
池田2
0
美原0
上宮2

 

3回戦

9月13日(日)

枚方2関大北陽2
夕陽丘0太成学院大0
春日丘0高津0
金光藤蔭2桃山学院2
近大泉州2
狭山0
池田0
上宮2

 

4回戦

9月13日(日)

枚方0関大北陽0
金光藤蔭2桃山学院2
近大泉州2
上宮1

 

5回戦

10月25日(日)

昇陽桃山学院
金光藤蔭近大泉州

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

Dブロック

1回戦

9月6日(日)

大教大池田0芦間0
高槻2桜宮2
北千里0山田2
北野2大手前0
大商学園2
大体大浪商0棄権
精華2
追手門大手前0
2
富田林0
和泉0
大阪市立2

 

2回戦

9月6日(日)

清教学園2千里0
高槻0桜宮2
成美2茨木0
上宮太子0淀川工科2
大阪2刀根山2
北野1藤井寺0
大商学園2山田2
豊島0大教大平野0
同志社香里0
精華2
1
箕面2
箕面学園2
開明0
大阪市立0
茨木西2

 

3回戦

9月13日(日)

清教学園2桜宮2
成美0淀川工科0
大阪0刀根山2
大商学園2山田0
精華0
箕面2
箕面学園2
茨木西0

 

4回戦

9月13日(日)

清教学園0桜宮2
大商学園2刀根山0
箕面1
箕面学園2

 

5回戦

10月25日(日)

大商学園桜宮
箕面学園近大附属

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

代表決定戦

10月31日(土)

八尾総合体育館

AブロックCブロック
BブロックDブロック

 

スポンサーリンク

 

女子

トーナメント表

AブロックBブロックCブロックDブロック

Aブロック

1回戦

9月6日(日)

大冠2高津2
北摂つばさ0枚岡樟風0
貝塚0咲くやこの花0
箕面自由2大谷2
東百舌鳥0枚方津田2
鶴見商業2金蘭千里0
りんくう翔南0常翔学園1
市岡22
同志社香里0茨木西1
豊島2市立堺2
大阪学芸2大阪0
大教大池田0教育センター2
成城2
桃山学院0
関大北陽0
四條畷2
芦間0
岸和田2
西成0
金剛2
豊中2
三国丘0
大教大平野0
狭山2
芥川2
阪南大学0
住吉0
和泉2

 

2回戦

9月6日(日)

千里青雲0花園2
大冠2高津0
箕面自由2大谷0
鶴見商業0枚方津田2
市岡00
豊島2市立堺2
大阪学芸2教育センター2
天王寺0成城1
四條畷2
岸和田0
金剛0
豊中2
狭山0
芥川2
和泉0
宣真2

 

3回戦

9月13日(日)

大冠0花園0
箕面自由2枚方津田2
豊島0市立堺1
大阪学芸2教育センター2
四條畷0
豊中2
芥川0
宣真2

 

4回戦

9月13日(日)

箕面自由2枚方津田2
大阪学芸1教育センター0
豊中0
宣真2

 

5回戦

10月25日(日)

金蘭会枚方津田
箕面自由宣真

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

Bブロック

1回戦

9月6日(日)

阿武野0岸和田産業1
寝屋川2箕面2
渋谷2池田1
あべの翔学0八尾2
大商学園2阪南2
アサンプション国際0高石0
香里丘2早稲田摂陵2
梅花0北野0
高槻北0大阪偕星学園2
摂津2佐野0
藍野0明浄学院2
大阪市立2貝塚南0
布施0交野0
香ケ丘リベルテ22
賢明学院2
追手門学院0
牧野1
茨木2
大阪女学院0
大塚2
門真西0
四天王寺2
汎愛2
関西創価0棄権
桜宮2
今宮0
関西大第一2
0

 

2回戦

9月6日(日)

PL学園2生野1
寝屋川0箕面2
渋谷2八尾2
大商学園0阪南0
香里丘0早稲田摂陵0
摂津2大阪偕星学園2
大阪市立0明浄学院2
香ケ丘リベルテ21
賢明学院2
茨木0
大塚1
四天王寺2
汎愛1
桜宮2
関西大第一2
藤井寺0

 

3回戦

9月13日(日)

PL学園2箕面2
渋谷0八尾0
摂津0大阪偕星学園2
香ケ丘リベルテ2明浄学院0
賢明学院0
四天王寺2
桜宮2
関西大第一1

 

4回戦

9月13日(日)

PL学園2箕面0
香ケ丘リベルテ0大阪偕星学園2
四天王寺2
桜宮0

 

5回戦

10月25日(日)

PL学園大阪偕星学園
四天王寺大阪緑涼

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

Cブロック

1回戦

9月6日(日)

日根野0夕陽丘2
東海大仰星2東住吉総合0
帝塚山学院2東住吉2
常翔啓光0大教天王寺0
山田2長尾2
開明00
金光大阪2美原0棄権
近畿大附0阿倍野2
淀商業20
日新1信太2
清水谷2松原2
千里0帝塚泉ヶ丘0
上宮2
樟蔭0
大阪商大堺2
清明学院0
淀川清流0
吹田東2
箕面東0
東淀川2
柴島0
西2
槻の木0棄権
北かわち皐ヶ丘2
大体大浪商2
吹田0
泉大津1
追手門大手前2

 

2回戦

9月6日(日)

建国0泉陽2
東海大仰星2夕陽丘1
帝塚山学院0東住吉2
山田2長尾0
金光大阪2阿倍野1
淀商業0信太2
清水谷2松原1
懐風館0棄権上宮2
大阪商大堺0
吹田東2
東淀川0
西2
北かわち皐ヶ丘0
大体大浪商2
追手門大手前0
城南学園2

 

3回戦

9月13日(日)

東海大仰星2泉陽0
山田0東住吉2
金光大阪2信太2
清水谷0上宮1
吹田東2
西0
大体大浪商0
城南学園2

 

4回戦

9月13日(日)

東海大仰星2東住吉2
金光大阪0信太0
吹田東1
城南学園2

 

5回戦

10月25日(日)

履正社東住吉
東海大仰星城南学園

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

Dブロック

1回戦

9月6日(日)

緑風冠2好文学園女2
茨田0枚方0
大阪朝鮮2東大阪敬愛0
農芸0大正白稜2
北千里0浪速2
羽衣学園2枚方なぎさ1
大阪学院大2堺西2
山本0堺上0
関西福祉科2大阪信愛2
大手前0精華0
近大泉州0春日丘2
夕陽丘学園2桜塚0
門真なみはや2
清教学園0
長野0
三島2
平野
金岡
0
八尾翠翔2
東大谷2
初芝富田林1
刀根山2
工芸0
登美丘2
大阪成蹊女1
富田林1
成美2
河南0
泉北2

 

2回戦

9月6日(日)

四條畷学園2相愛2
緑風冠0好文学園女0
大阪朝鮮2大正白稜2
羽衣学園0浪速1
大阪学院大0堺西0
関西福祉科2大阪信愛2
夕陽丘学園0春日丘2
門真なみはや2久米田0
三島2
八尾翠翔0
東大谷0
刀根山2
登美丘2
成美0
泉北2
大阪暁光0

 

3回戦

9月13日(日)

四條畷学園2相愛2
大阪朝鮮1大正白稜0
関西福祉科2大阪信愛2
門真なみはや0春日丘0
三島0
刀根山2
登美丘0
泉北2

 

4回戦

9月13日(日)

四條畷学園1相愛2
関西福祉科2大阪信愛0
刀根山0
泉北2

 

5回戦

10月25日(日)

関西福祉科相愛
泉北国際滝井

 

ブロック決勝

10月25日(日)

 

 

代表決定戦

10月31日(土)

八尾総合体育館

AブロックCブロック
BブロックDブロック

 

春高バレー2021 第73回バレーボール高校選手権

 

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク