家造ネットHOME
TOP▲

第100回全国高等学校野球選手権記念 南・北大阪大会 結果一覧

とんぼをかける高校球児

第100回全国高等学校野球選手権記念 南・北大阪大会各試合の結果を掲載しています。

各回戦には目次からジャンプ出来ます。

1回戦 南大阪大会

山本 花園
0 4
城東工科 長野北
10 0
大阪ビジネスフロンティア 美原
3 12
岸和田産 興國
5 9
夕陽丘 阪南大高
1 8
かわち野 泉大津
10 3
堺上 清教学園
3 11
岸和田 阿倍野
6 1
近大附 狭山
4 1
登美丘 金剛
11 5
近大泉州 藤井寺
11 4
高津 今宮
0 7
佐野工科 羽衣学園
11 1
浪速 泉鳥取・岬・りんくう翔南
12 0
今宮工科
8 1
東大阪大柏原 金光八尾
10 1
高石 桃山学院
2 9
柏原東 上宮太子
2 8
大体大浪商 福泉・農芸・成美・長野
26 0
河南 和泉
8 9
上宮 富田林
0 4
住吉商 生野
1 5
松原・平野・西成・勝山 みどり清朋
0 10

1回戦 北大阪大会

大産大附 高槻北
10 3
三島 大阪
5 7
牧野 金光大阪
1 8
交野
4 2
早稲田摂陵 吹田
8 2
摂津 高槻
5 3
成城 星翔
2 6
箕面東 大阪学院大高
9 10
刀根山 香里丘
2 4
桜宮 市岡
4 6
関西創価 四條畷
0 1
関大北陽 渋谷
6 1
枚方なぎさ 大阪電通大高
3 5
大手前 豊島
10 0
大冠 園芸
11 0
北かわち皐が丘
0 15
野崎
0 10
大阪青凌 門真西
2 3
豊中 東海大仰星
1 2
大阪市立 千里
2 4
千里青雲 咲くやこの花
9 2
太成学院大高 同志社香里
4 8
池田 関西大倉
7 2
北野 北摂つばさ
1 3

2回戦 南大阪大会

花園 清水谷
12 2
天王寺
6 9
初芝立命館 長吉
35 1
布施 かわち野
2 7
清教学園 布施工科
8 0
住吉 岸和田
1 13
八尾翠翔 大阪教育センター附
16 0
興國 八尾
4 5
大教大天王寺 東住吉
0 15
近大附 大塚
9 1
貝塚 貝塚南
6 10
登美丘 泉陽
7 17
大阪学芸 藤井寺工科
11 1
佐野工科 泉尾工
2 4
堺西 八尾北
25 1
阪南大高 明星
5 2
城東工科 大商大高
3 1
大阪偕星学園 堺工科
16 1
美原 大商大堺
0 15
浪速 三国丘
1 4
大阪星光学院
1 10
桃山学院 日新
2 8
布施北 近大泉州
0 14
今宮 泉尾・大正白稜
7 4
みどり清朋 信太
2 3
生野工 東大阪大柏原
1 11
東住吉総合 和泉
5 4
富田林 阪南
14 4
懐風館 生野
2 4
大体大浪商 佐野
10 2
上宮太子 伯太
11 1
久米田 堺東
1 6

2回戦 北大阪大会

枚方津田 桜塚
1 5
扇町総合・南 阿武野
0 20
金光大阪 大教大池田
9 0
島本 北淀・茨田・淀川清流
10 0
槻の木 早稲田摂陵
4 6
摂津 履正社
5 6
関大一 汎愛
4 8
香里丘 追手門学院
4 2
大商学園 星翔
0 7
大阪 寝屋川
1 2
北摂つばさ 淀川工科
2 0
山田 東海大仰星
3 8
交野 東淀工
11 1
大阪電通大高 都島工
11 2
西野田工科 守口東
0 10
大産大附 緑風冠
7 0
市岡 常翔啓光学園
2 3
大阪桐蔭 四條畷
9 0
千里青雲 柴島
7 6
淀商 春日丘
3 13
関大北陽 藍野
14 0
門真なみはや 茨木工科
12 0
府大工業高専
11 1
西 大阪学院大高
0 16
池田 茨木
4 3
大阪国際大和田 門真西
11 1
大手前 英真学園
14 4
東淀川 大冠
3 10
同志社香里 開明
15 0
福井
1 4
千里 常翔学園
0 8
箕面自由学園 箕面学園
2 5

3回戦 南大阪大会

岸和田 清教学園
4 3
貝塚南 近大附
0 12
初芝立命館 泉陽
10 0
八尾翠翔 大商大堺
0 8
東住吉 八尾
2 4
天王寺 花園
6 1
近大泉州 日新
12 2
大阪学芸 今宮
1 0
堺西 泉尾工
13 6
堺東 上宮太子
1 5
大阪偕星学園 城東工科
14 3
東住吉総合 大体大浪商
1 20
三国丘
3 10
かわち野 阪南大高
9 8
生野 富田林
1 4
東大阪大柏原 信太
1 2

3回戦 北大阪大会

星翔 香里丘
6 7
阿武野 寝屋川
1 9
島本 金光大阪
0 8
早稲田摂陵 交野
11 4
汎愛 履正社
1 5
大阪桐蔭 常翔啓光学園
18 0
箕面学園 常翔学園
7 8
大冠 大手前
10 6
大阪学院大高
5 0
同志社香里
1 2
大阪国際大和田 池田
4 5
東海大仰星 北摂つばさ
17 1
春日丘 千里青雲
13 0
門真なみはや 関大北陽
5 12
守口東 大阪電通大高
2 10
桜塚 大産大附
1 6

4回戦 南大阪大会

八尾 富田林
6 3
近大泉州 天王寺
8 7
大阪偕星学園 大体大浪商
3 5
初芝立命館 かわち野
4 3
大商大堺 大阪学芸
3 1
近大附 岸和田
8 2
上宮太子 信太
10 3
三国丘 堺西
5 4

4回戦 北大阪大会

7/24(火)

春日丘 寝屋川
4 14
大阪学院大高 関大北陽
6 3
大阪電通大高 履正社
0 10
金光大阪 同志社香里
11 0
常翔学園 大阪桐蔭
2 12
大産大附 大冠
0 4
池田 東海大仰星
2 10
香里丘 早稲田摂陵
4 2

準々決勝 南大阪大会

上宮太子 八尾
10 3
近大泉州 大体浪商
2 4
初芝立命館 大商大堺
6 8
近大附 三国丘
11 2

準々決勝 北大阪大会

寝屋川 履正社
3 6
金光大阪 大阪桐蔭
1 2
大冠 東海大仰星
5 10
香里丘 大阪学院大高
3 5

準決勝 南大阪大会

大体大浪商 近大附
2 4
大商大堺 上宮太子
3 2

準決勝 北大阪大会

履正社 大阪桐蔭
4 6
東海大仰星 大阪学院大高
3 6

決勝 南大阪大会

近大附 大商大堺
2 0

決勝 北大阪大会

大阪桐蔭 大阪学院大高
23 2

関連記事

部活強豪校ランキング

部活動大会結果

地域学区ガイド

人気学区ランキング

Iezo Content

Social Page

  • twitter
  • facebook