家造ネットHOME
TOP▲

第100回全国高等学校野球選手権記念 東・西千葉大会 結果一覧

とんぼをかける高校球児

第100回全国高等学校野球選手権記念 東・西千葉大会各試合の結果を掲載しています。

各回戦には目次からジャンプ出来ます。

1回戦 東千葉大会

明聖 成東
0 4
稲毛 横芝敬愛
8 7
千葉商業 あずさ第一
5 1
大原 姉崎
1 4
千葉明徳 小見川
9 1
千城台 東海大市原望洋
0 11
暁星国際 千葉南
7 1
成田西陵 旭農業
6 4
市立銚子 桜林
7 0
京葉工業 市原緑
3 0
匝瑳 渋谷幕張
7 4
佐原 木更津
8 15
長狭 千葉工業
7 8
市原 市原八幡
0 10
敬愛学園 東総工業
9 6
東金 千葉
3 1
翔凜 茂原
10 0
生浜 下総
11 0
東金商業 成田国際
3 6

1回戦 西千葉大会

四街道北 佐倉
4 6
東葛飾 東葉
0 23
国府台 市立柏
1 11
浦安 実籾
13 1
松戸馬橋 柏南
3 2
津田沼 東海大浦安
7 2
日大習志野 浦安南
4 5
沼南 我孫子東
3 6
野田中央 千葉日大一
4 5
流山北 市川工業
2 0
市川東 柏陵
5 9
行徳 我孫子二階堂
0 10
印旛明誠 東邦大東邦
11 1
市立船橋
2 12
白井 学館船橋
0 25
千葉商大付 薬園台
9 0

2回戦 東千葉大会

木更津総合 成東
12 5
検見川 長生
2 1
鶴舞桜が丘 稲毛
0 24
千葉北 木更津高専
14 0
大多喜 八街・佐原白楊・わせがく
7 0
千葉商業 成田北
13 3
君津商業 犢橋
12 2
姉崎 幕張総合
2 12
千葉学芸 千葉明徳
0 3
東海大市原望洋 磯辺
15 5
千葉西 暁星国際
0 7
土気 市原中央
1 11
千葉東 袖ケ浦
0 7
成田西陵 一宮商業
0 10
茂原北陵 若松
3 10
市立銚子 拓殖大紅陵
0 5
志学館 京葉工業
5 3
富里 市立千葉
2 7
君津青葉 匝瑳
2 24
昭和秀英 天羽
13 5
泉・大網・上総 茂原樟陽
3 13
木更津 君津
3 1
東京学館 千葉工業
5 1
市原八幡 千葉経大附
0 15
安房 敬愛学園
1 0
東金 銚子
8 1
九十九里 翔凜
0 7
安房拓心 館山総合
2 1
銚子商業 柏井
8 0
生浜 京葉
7 4
多古 成田
3 0
成田国際 千葉黎明
1 8

2回戦 西千葉大会

習志野 佐倉
8 5
松戸六実 沼南高柳
9 1
秀明八千代 東葉
4 6
船橋 日体大柏
8 7
国分 鎌ケ谷
10 2
市立柏 千葉英和
6 9
船橋芝山 麗澤
9 6
浦安 西武台千葉
2 4
中央学院 松戸馬橋
10 1
船橋東 市川南
3 7
八千代東 津田沼
4 3
八千代西 市川昴
0 7
芝浦工大柏 佐倉西
1 5
浦安南 船橋啓明
0 8
八千代 市川
2 1
我孫子東 八千代松陰
3 2
流経大柏 千葉日大一
4 1
佐倉東 四街道
1 13
我孫子 流山北
2 0
船橋北 柏の葉
3 2
小金 船橋二和
8 5
柏陵 佐倉南
10 1
市立松戸 船橋法典
9 8
我孫子二階堂 学館浦安
1 10
千葉敬愛 印旛明誠
7 6
流山おおたかの森 鎌ケ谷西
5 3
関宿・流山・清水・船橋豊富 市立船橋
2 12
二松学舎柏 昭和学院
1 0
船橋古和釜 松戸
5 3
学館船橋 松戸国際
4 11
柏中央 流山南
1 3
千葉商大付 専修大松戸
6 4

3回戦 東千葉大会

木更津総合 検見川
6 0
稲毛 千葉北
4 7
大多喜 千葉商業
2 10
君津商業 幕張総合
1 5
千葉明徳 東海大市原望洋
7 8
暁星国際 市原中央
7 0
袖ケ浦 一宮商業
4 9
若松 拓殖大紅陵
0 8
志学館 市立千葉
8 1
匝瑳 昭和秀英
9 7
茂原樟陽 木更津
4 5
東京学館 千葉経大附
4 2
安房 東金
6 1
翔凜 安房拓心
7 0
銚子商業 生浜
5 1
成田 千葉黎明
13 3

3回戦 西千葉大会

習志野 松戸六実
5 2
東葉 船橋
2 9
国分 千葉英和
0 5
船橋芝山 西武台千葉
4 5
中央学院 市川南
7 0
八千代東 市川昴
6 3
佐倉西 船橋啓明
4 5
八千代 我孫子東
7 6
流経大柏 四街道
6 10
我孫子 船橋北
5 10
小金 柏陵
7 4
市立松戸 学館浦安
8 9
千葉敬愛 流山おおたかの森
9 0
名経大市邨 旭丘
7 9
市立船橋 二松学舎柏
8 1
船橋古和釜 松戸国際
0 23
柏中央 千葉商大付
3 6

4回戦 東千葉大会

木更津総合 千葉北
8 0
千葉商業 幕張総合
8 5
東海大市原望洋 暁星国際
4 1
一宮商業 拓殖大紅陵
3 11
志学館 匝瑳
7 0
木更津 東京学館
6 4
安房 翔凜
7 4
銚子商業 成田
3 6

4回戦 西千葉大会

習志野 船橋
3 0
千葉英和 西武台千葉
5 14
中央学院 八千代東
10 4
船橋啓明 八千代
1 11
四街道 船橋北
11 1
小金 学館浦安
5 15
千葉敬愛 市立船橋
1 11
松戸国際 千葉商大付
1 4

準々決勝 東千葉大会

木更津総合 千葉商業
5 0
東海大市原望洋 拓殖大紅陵
11 6
志学館 木更津
5 2
安房 成田
3 6

準々決勝 西千葉大会

習志野 西武台千葉
9 1
中央学院 八千代
4 3
四街道 学館浦安
0 2
市立船橋 千葉商大付
7 2

準決勝 東千葉大会

木更津総合 東海大市原望洋
9 2
志学館 成田
2 4

準決勝 西千葉大会

習志野 中央学院
5 6
学館浦安 市立船橋
4 3

決勝 東千葉大会

木更津総合 成田
10 2

決勝 西千葉大会

中央学院 学館浦安
6 2

関連記事

部活強豪校ランキング

部活動大会結果

地域学区ガイド

人気学区ランキング

Iezo Content

Social Page

  • twitter
  • facebook