iezo

中学ソフトテニス

鳥取県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子湊山、女子岸本が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、鳥取県ソフトテニス競技は、7月23日(土)・24日(...
中学軟式野球

鳥取県 中学総体軟式野球2022全中予選 尚徳中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、鳥取県軟式野球競技は、7月23日(土)~25日(月)...
中学バレー

鳥取県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子箕蚊屋、女子桜ヶ丘が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、鳥取県バレーボール競技は、7月23日(土)・24日(...
中学サッカー

鳥取県 中学総体サッカー2022 全中予選 東山中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、鳥取県サッカー競技は、7月23日(土)~26日(火)...
中学バスケ

鳥取県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子福生、女子湯梨浜が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、鳥取県バスケットボール競技は、7月23日(土)・24...
中学卓球

島根県 中学総体卓球2022 全中予選 男女共に松徳学院が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、島根県卓球競技は、7月21日(木)・22日(金)の日...
中学バドミントン

島根県 中学総体バドミントン2022 全中予選 日程・組合せ・結果

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、島根県バドミントン競技は、7月21日(木)・22日(...
中学ソフトテニス

島根県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子浜田第一、女子羽須美が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、島根県ソフトテニス競技は、7月21日(木)・22日(...
中学バレー

島根県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子東出雲、女子本庄が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、島根県バレーボール競技は、7月24日(日)~26日(...
中学サッカー

島根県 中学総体サッカー2022 全中予選 出雲一が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、島根県サッカー競技は、7月21日(木)~23日(土)...
中学バスケ

島根県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子出雲二、女子松江一が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、島根県バスケットボール競技は、7月21日(木)~23...
中学卓球

山口県 中学総体卓球2022 全中予選 男子野田学園、女子小郡が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県卓球競技は、7月22日(金)・23日(土)の日...
中学バドミントン

山口県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子末武、女子柳井が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県バドミントン競技は、7月21日(木)・22日(...
中学ソフトテニス

山口県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子福川、女子末武が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県ソフトテニス競技は、7月23日(土)・24日(...
中学軟式野球

山口県 中学総体軟式野球2022全中予選 富田中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県軟式野球競技は、7月23日(土)~27日(水)...
中学バレー

山口県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子平田、女子徳地が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県バレーボール競技は、7月25日(月)・26日(...
中学サッカー

山口県 中学総体サッカー2022 全中予選 小郡中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県サッカー競技は、7月17日(日)~24日(日)...
中学バスケ

山口県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子田布施、女子麻里布、高川学園が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山口県バスケットボール競技は、7月23日(土)~25...
中学卓球

中国 中学校卓球大会2022 男子野田学園、女子山陽学園が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 2022年度、中国卓球競技は、島根県で8月5日(金)~7日(日)の日程で...
中学卓球

広島県 中学総体卓球2022 全中予選 男子高屋、女子高取北が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県卓球競技は、7月9日(土)・10日(日)の日程...
中学バドミントン

広島県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男女共に亀崎が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県バドミントン競技は、7月16日(土)・17日(...
中学ソフトテニス

広島県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男女共に三原第五が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県ソフトテニス競技は、7月16日(土)・17日(...
中学軟式野球

広島県 中学総体軟式野球2022全中予選 向陽中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県軟式野球競技は、7月16日(土)~19日(火)...
中学バレー

広島県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子可部、女子銀河学院が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県バレーボール競技は、7月23日(土)・25日(...
中学サッカー

広島県 中学総体サッカー2022 全中予選 坂中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県サッカー競技は、7月9日(土)~21日(木)の...
中学バスケ

広島県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子古田、女子比治山が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、広島県バスケットボール競技は、7月25日(月)・26...
中学バスケ

中国 中学校バスケットボール大会2022 男子倉敷南、女子竜操が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 2022年度、中国バスケットボール競技は、鳥取県で8月5日(金)に開幕し...
中学ソフトテニス

奈良県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子式下、女子榛原が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、奈良県ソフトテニス競技は、7月18日(月)~28日(...
中学バレー

奈良県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子菟田野、女子香芝西が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、奈良県バレーボール競技は、7月24日(日)~28日(...
中学バスケ

奈良県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子平群、女子橿原が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、奈良県バスケットボール競技は、7月10日(日)~26...